Общество

Губернатор Андрей Травников обсудил с депутатами Усть-Таркского района реализацию важных социальных проектов

Продолжение реализации важных для развития Усть-Таркского района социальных проектов губернатор Андрей Травников обсудил в ходе ВКС-совещания с депутатами Усть-Таркского Совета депутатов, главами сельских советов. 

В обсуждении приняли участие заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного Собрания Новосибирской области Сергей Титков, заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания региона Игорь Умербаев. 

Особое внимание участники совещания уделили продолжению реализации ранее начатых на территории региона программ, строительства социальных объектов, в том числе, в рамках национальных проектов. Депутаты Усть-Таркского района обозначили наиболее важные и социально значимые аспекты развития территории: газификация, строительство жилья для работников социальной сферы, развитие торговли, поддержка муниципального бюджета, передача району некоторых объектов федеральной собственности для размещения социально-значимых учреждений. 

Губернатор Андрей Травников подчеркнул, что несмотря на непростые условия, обусловленные необходимостью борьбы с пандемией коронавируса, вопросы развития Усть-Таркского района являются важным направлением работы Правительства Новосибирской области.  «Что касается поручений, наказов, данных по развитию Усть-Таркского района – все они будут реализовываться. Да, сейчас их сложнее реализовывать из-за ситуации, с которой мы столкнулись в прошлом году. Это не значит, что что-то будет забыто – все остается на контроле, ничего списываться и забываться не будет», – подчеркнул глава региона.   

В частности, губернатор подтвердил продолжение реализации в Усть-Таркском районе программы строительства служебного жилья.  Андрей Травников поддержал просьбу жителей района о переносе субсидии на строительство многоквартирного дома, предусмотренной в бюджете области на 2023 год, на год раньше – на 2022 год.  «Каждый район будет участвовать в этой программе по определенной очередности. Поэтому мы будем приближать сроки ее реализации, будем стараться это сделать и в 2021, и в 2022 году», –  отметил глава региона. 

Обращаясь к депутатам, губернатор Андрей Травников высоко оценил деятельность бывшего главы администрации Усть-Таркского района Александра Петровича Турлакова, безвременно ушедшего из жизни в декабре 2020 года. 

По информации сайта Правительства Новосибирской области

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области торжественно открыли навигацию-2024

Сегодня, 28 апреля, были официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта по маршрутам «Речной вокзал…

28.04.2024

Час памяти о Чернобыле прошел в Усть-Таркском районе

В канун 38-ой годовщины Чернобыльской трагедии в Усть-Таркской центральной библиотеке прошел час памяти «Чернобыль: боль…

28.04.2024

Жители Усть-Таркского района написали «Диктант Победы»

В шестой раз в Новосибирской области прошла всероссийская историческая акция «Диктант Победы».

28.04.2024

Жители Усть-Тарки дружно вышли на субботник

Более сотни жителей Усть-Тарки вышли на субботник.

28.04.2024

«Книга для Тёмы»: мечту героя проекта из Усть-Таркского района осуществили в Новосибирске

В очередной приезд Артёма на обследование в Новосибирск, команда Издательского дома «Советская Сибирь» совместно с…

28.04.2024

Выплаты получат пострадавшие из-за паводка жители Новосибирской области

Подтопление двух жилых домов произошло в деревне Орловка Кыштовского района 22 апреля 2024 года. Пятеро…

27.04.2024