Экономика

Занятость и оплата труда в Усть-Таркском районе: итоги первого полугодия

Одним из предметов оценки социально-экономического развития 30 муниципальных районов и 4 городских округов Новосибирской области стала занятость, а также оплата труда.

Согласно мониторингу Министерства экономического развития Новосибирской областив первом полугодии 2021 года положительная динамика среднемесячной заработной платы наблюдалась во всех муниципальных районах и городских округах. Исключение составил Северный район, где отмечено снижение показателя на 2,5% к уровню аналогичного периода 2020 года.

Наибольший темп роста показателя к уровню аналогичного периода 2020 года отмечен в Убинском, Сузунском районах и городе Обь. Самый высокий уровень среднемесячной заработной платы установлен в районном поселке Кольцово, Оби и Новосибирском районе.

В Усть-Таркском районе среднемесячная заработная плата в январе-июне 2021 года была менее 30 тысяч рублей. Такая же ситуация у наших соседей: в Кыштовском, Венгеровском, Чановском районах. Выше показатели у Татарского района — здесь зафиксировали уровень среднемесячной заработной платы в диапазоне от 30 до 40 тысяч рублей.

Во многих муниципальных районах и городских округах области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась безработица. По результатам мониторинга в первом полугодии в Усть-Таркском районе она составила менее 3%. Такие же результаты у соседей — в Татарском районе. В Венгеровском районе безработица выше — от 3 до 4%.

Высокий уровень безработицы, более 4%, сохранился в 10 муниципальных образованиях,  в том числе в  Чановском, Чистоозерном. Наивысший отмечен в Тогучинском, Кыштовском, Каргатском районах.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области торжественно открыли навигацию-2024

Сегодня, 28 апреля, были официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта по маршрутам «Речной вокзал…

28.04.2024

Час памяти о Чернобыле прошел в Усть-Таркском районе

В канун 38-ой годовщины Чернобыльской трагедии в Усть-Таркской центральной библиотеке прошел час памяти «Чернобыль: боль…

28.04.2024

Жители Усть-Таркского района написали «Диктант Победы»

В шестой раз в Новосибирской области прошла всероссийская историческая акция «Диктант Победы».

28.04.2024

Жители Усть-Тарки дружно вышли на субботник

Более сотни жителей Усть-Тарки вышли на субботник.

28.04.2024

«Книга для Тёмы»: мечту героя проекта из Усть-Таркского района осуществили в Новосибирске

В очередной приезд Артёма на обследование в Новосибирск, команда Издательского дома «Советская Сибирь» совместно с…

28.04.2024

Выплаты получат пострадавшие из-за паводка жители Новосибирской области

Подтопление двух жилых домов произошло в деревне Орловка Кыштовского района 22 апреля 2024 года. Пятеро…

27.04.2024