Образование

1274 образовательных организации отремонтируют в Новосибирской области перед 1 сентября

В настоящее время в школах и детских садах региона ведется планомерная подготовка к новому учебному году в соответствии с графиками, приемка после ремонтов.

Подготовку к началу нового учебного года обсудили в Правительстве региона. Как доложил заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов, в текущем году в рамках подготовки к новому учебному году проводятся ремонтные работы в 716 школах, 472 детских садах и 86 учреждениях дополнительного образования. Также в период 2022-2023 годов в рамках мероприятий по модернизации школьных систем образования в регионе капитально ремонтируются 24 общеобразовательных организации.

Кроме этого, с 1 сентября планируется примерно на четверть увеличить нормативы питания льготных категорий учеников в зависимости от возраста, вида образовательной организации и режима ее посещения. Как отметил замминистра, изменение коснется детей с ОВЗ и детей-инвалидов, а также обучающихся из многодетных и малоимущих семей.

Резюмируя итоги заседания оперативного штаба, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов подчеркнул, что в настоящее время в образовательных организациях ведется планомерная подготовка к новому учебному году в соответствии с графиками, приемка школ после ремонтов.

Напомним, что ранее мы уже рассказывали о том, что все учебные заведения Усть-Таркского района готовы к началу учебного года.

Фото из архива vn.ru

Раздел: Образование
Темы: , , , , , ,