Губернатор в ходе рабочей поездки в Карасукский муниципальный округ ознакомился с работой нового районного Дома культуры, построенного по проекту народной программы партии «Единая Россия», а также начальную школу технического лицея №176, где оценил результат работ по обновлению учреждения.

В мероприятиях рабочей поездки принимают участие: Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутат Заксобрания Александр Кулинич.

Андрей Травников подчеркнул, что в районах Новосибирской области сегодня Правительством региона совместно с депутатами Законодательного Собрания реализуются чрезвычайно значимые проекты: «Мы посетили начальную школу лицея №176. Лицей очень востребован, здесь дают сверхкачественное образование, сюда стремятся очень многие дети и наблюдается нехватка площадей, перегруженность здания. Хочу поблагодарить депутатский корпус, конкретно Александра Кулинича за то, что помогли реализовать проект по расширению площадей. Сегодня мы видим прекрасные условия для занятий детей».

Во исполнение постановления Правительства Новосибирской области об утверждении государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей, учащихся и молодёжи в Новосибирской области» с целью ликвидации второй смены, в техническом лицее №176 в 2023 г. после реконструкции осуществлён выкуп здания. 

Теперь оно включает в себя столовую, актовый и спортивный залы. Приобретено учебное оборудование на 30 млн руб. На трёх этажах в 10 учебных классах размещено 250 обучающихся начального уровня обучения. Рекреации школы оформлены в стилистике, утверждённой Движением первых. 

Губернатор поддержал предложение о выделении дополнительных финансовых средств для дальнейшего расширения учебного учреждения. 

Оценивая новый ДК, глава региона назвал его районным Дворцом культуры: «Это тоже совместное дело, и за это хочу поблагодарить всё Заксобрание и местных депутатов, потому что я помню, как было непросто в 2018 году принимать решение о реанимации стройки на долгострое, которому было 25 лет. Мы тогда даже не понимали, на какие деньги можем выйти, потому что всё нужно было начинать заново – с ревизии того, что сделано, с переделки. Но, тем не менее, совместное решение было принято, в течение этих лет выделялись средства, и долгожданное событие состоялось – Дворец живёт, ещё один многолетний долгострой на территории Новосибирской области исчез», – отметил Андрей Травников.

РДК был введён в эксплуатацию в 2024 году. В новом ДК разместились ДШИ им. В. И. Устинова, Центральная библиотека, Центральная детская библиотека, киноконцертный зал на 400 мест. В помещениях  ДШИ с концертным залом на 120 мест обучаются 487 учащихся. Районный ДК полностью оснащён технологическим оборудованием и мебелью, согласно разработанным специализированной организацией дизайн-проектам.

Депутат Заксобрания Александр Кулинич пояснил, что по всем проектам, которые реализуются в рамках наказов избирателей, в рамках народной программы партии «Единая Россия», парламентарии всегда находят общий язык с Правительством Новосибирской области и идут навстречу друг другу.

Раздел: Депутаты
Темы: , ,

Добавить комментарий