Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в понедельник сообщил о ряде кадровых решений.

С 1 ноября на вакантную должность заместителя губернатора, курирующего представительство региона в Москве, назначен Михаил Симонян. Ранее он занимал пост заместителя министра культуры Новосибирской области.

Также с 1 ноября на вакантную должность управляющего делами губернатора и правительства области назначен Алексей Сычев, который до этого исполнял обязанности заместителя управляющего делами.

Кроме того, со 2 ноября по собственному желанию, по состоянию здоровья и личным обстоятельствам от должности министра природных ресурсов и экологии региона освобождён Евгений Шестернин.

Обязанности министра теперь исполняет его заместитель Жанна Шурова. Глава региона поблагодарил Евгения Анатольевича за плодотворный труд как на муниципальной службе, так и на министерском посту, пожелал ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в жизни.

Добавим, Михаил Симонян — известный скрипач и дирижёр. Он руководил Сибирским фестивальным оркестром и был художественным руководителем ансамбля солистов «Новосибирская камерата». С 2020 года он также занимал пост советника губернатора Новосибирской области по культуре.

В августе 2025 года Симонян был назначен исполняющим обязанности заместителя министра культуры региона. В этой должности он возглавлял управление профессионального искусства, культурного наследия и образования.

Раздел: Новости
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять