Целевую подготовку IT-специалистов усилят в регионе
Кратко
О кадровой потребности в квалифицированных IT-специалистах и целевой подготовке выпускников говорили на отраслевом форуме «IТ-реалии».
Актуально
- Желтенькая пошла: жители Усть-Тарки жалуются на ржавую воду
- Жители Усть-Таркского района отметили Масленицу
- Пять человек погибли в Новосибирске после взрыва газа
- О профилактике гриппа жителям области рассказал региональный Роспотребнадзор
- В Новосибирской области продлили действие ограничительных мер до конца зимы

О кадровой потребности в квалифицированных IT-специалистах и целевой подготовке выпускников говорили на отраслевом форуме «IТ-реалии».
По словам заместителя министра образования Новосибирской области Андрея Головнина, ситуация на рынке труда в области информационных технологий напряженная и для восполнения потребности в специалистах необходима, в том числе, целевая подготовка выпускников на местах под работодателя.
Участники форума обратили внимание, процесс цифровой трансформации, который проходит в стране, требует новых высококвалифицированных кадров по самым разным цифровым направлениям. По оценкам ряда экспертов, потребность IT-специалистов в России составляет около 1 млн человек.
Заместитель министра цифрового развития и связи Новосибирской области Ирина Савельева отметила, что расширены меры поддержки IT-отрасли, меры по стимулированию внедрения российских решений, работают всесторонние программы подготовки и переподготовки специалистов IT-специальностей.