Демонстрационный тренинг провели специалисты Комплексного центра соцобслуживания
Кратко
Во время демонстрационного тренинга «Мы все разные, но такие классные» прошло знакомство с каждым получателем услуг.
социум
- Социальное предпринимательство продолжают развивать в Новосибирской области
- «Хлеб нам привозят по звонку»: как живет деревня из пяти человек
- В Новосибирской области запускают проект по реабилитации участников СВО
- Бассейн в Усть-Тарке не построят в ближайшие несколько лет
- Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом юных жителей района с ограниченными возможностями здоровья

Во время демонстрационного тренинга «Мы все разные, но такие классные» прошло знакомство с каждым получателем услуг.
В рамках работы отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Таркского района проходят психологические и творческие занятия, беседы, направленные на максимальное долгое сохранение основных когнитивных функций и способности к самообслуживанию у пожилых людей.
— Как правило, пожилые люди, с помощью специалистов изменившие свое отношение к старости, реже испытывают состояние страха и тревоги, более толерантны. Они сохраняют способность справляться самостоятельно со своими проблемами в рамках определенного состояния здоровья и социально-бытовых условий, обладают адекватной самооценкой, способны радоваться тому, что называется «мелочами жизни». Как следствие, у них сохраняется способность правильно и внятно формулировать свои мысли и выражать чувства, — рассказала Надежда Щербина, заведующая отделением.
Сегодня получателями услуг отделения дневного пребывания являются пожилые граждане и инвалиды Камышевской и Кушаговской сельских администраций.
После знакомства во время демонстрационного тренинга за чашкой чая участники мероприятия поделились интересными историями из жизни, исполняли песни.