В преддверии великого праздника – Дня Победы, юнармейцы Яркуль–Матюшкинской школы имени Героя Советского Союза Алексея Иванова приняли участие в трогательной и значимой патриотической акции «Покрась Звезду».

В акции приняли участие активные и неравнодушные ребята: Жданова Вероника, Волобуева Юля, Лотц Настя, Солодова Варя и Первушина Олеся. Под руководством заместителя директора по воспитательной работе Марины Васильевны и советника директора по воспитанию Валентины Ивановны, юные патриоты отправились к памятникам мест захоронения участников Великой Отечественной войны.

– Благоустройство памятных мест – это не просто формальное мероприятие, а одна из важнейших составляющих воспитательной работы. Это та малая часть наших дел, с помощью которых мы, нынешнее поколение, выражаем свою искреннюю благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. Это возможность прикоснуться к истории, почувствовать связь с прошлым и осознать ценность мира, который мы имеем сегодня, – пояснила цель мероприятия Марина Воробьева.

– Акция «Покрась Звезду» – это не только проявление заботы о памятниках, но и проявление заботы о памяти. Наша главная задача, как юнармейцев и как граждан своей страны, как можно дольше пронести эту память через года. Сохранить ее в сердцах, передать следующим поколениям, чтобы подвиг героев никогда не был забыт, – считают юные участники акции.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять