В список для внеклассного чтения школьников включили книги о специальной военной операции (СВО). Это следует из списка патриотической литературы, опубликованного на сайте Минпросвещения.
Перечень произведений делится по классам. Для детей 1-4 классов в списке книги об СВО не значатся. Для учащихся 5-9 классов, а также 10 и 11 классов в перечне под подзаголовком «Za наших» числятся произведения о военной операции.
Так, для основного общего образования для внеклассного чтения рекомендовано прочесть две книги: «Тени Донбасса: маленькие истории большой войны. Неотправленные письма» Олега Роя и книгу Михаила Федорова «Герои СВО. Символы российского мужества». Возрастная маркировка этих книг, как указывается в списке, «12+»
Данные издания имеются в фонде Усть-Таркской ЦБС.
Все издания можно взять для прочтения в Усть-Таркской центральной библиотеке, – приглашают библиотекари.
