Незадачливого покупателя автомобиля будут судить за жесткое убийство в Новосибирской области
Кратко
Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинение по уголовному делу об убийстве с особой жесткостью. В Коченевском районе 24-летний иностранец нанес 78 ножевых ранений жительнице Новосибирска за то, что она не продала ему машину.
происшествия
- Черные лесорубы в Новосибирской области возместили ущерб за тяжкое экологическое преступление
- Тягач Volvo и два полуприцепа забрали за долги у жителя Новосибирской области
- Поиски пропавшей школьницы из Усть-Тарки возобновили через 13 лет
- Новосибирскому экс-депутату Мамонтову, сбившему ребенка, вынесли приговор
- Должник из Усть-Тарки чуть не остался без Тойоты из-за 30 тысяч рублей

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинение по уголовному делу об убийстве с особой жесткостью. В Коченевском районе 24-летний иностранец нанес 78 ножевых ранений жительнице Новосибирска за то, что она не продала ему машину.
По версии следствия, летом 2021 года обвиняемый решил приобрести автомобиль. В интернете мужчина нашел объявление жительницы Новосибирска о продаже машины и через несколько дней встретился с продавцом автомобиля. Во время встречи он передал ей денежные средства в счет оплаты за приобретаемый автомобиль. Однако, после этого, в течение нескольких месяцев продавец так и не передала машину обвиняемому.
В середине октября обвиняемый встретился с продавцом транспортного средства и увез потерпевшую на территорию Коченевского района, в лесополосу. На встрече мужчина хотел поговорить о возврате денег. Во время разговора, испытывая личные неприязненные отношения, он выхватил нож и нанес не менее 78 ранений владелице автомобиля. После молодой человек чего скрылся с места преступления. От полученных ран потерпевшая скончалась.
В отношении 24-летнего жителя иностранного государства утверждено обвинительное заключение по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью». «Уголовное дело направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу», – сообщили в прокуратуре.
Ранее сайт «Знамя труда» сообщал, что в Новосибирске задержали националиста-поджигателя.