С 23 по 26 апреля 2026 года в Москве состоялись Кубок России и Всероссийский турнир по тхэквондо МФТ. В соревнованиях приняли участие 1900 спортсменов из 33 регионов страны.

Тхэквондо МФТ активно развивается в Новосибирской области, и уровень конкуренции на турнирах достигает высочайших показателей. В нашем регионе около двух тысяч человек занимаются этим направлением корейского боевого искусства. На Кубке страны спортсмены выступают в разных дисциплинах – это не только традиционные поединки («спарринг»), но и демонстрация техники («туль»), разбивание досок, cпецтехника.

На днях из Москвы в родной Новосибирск вернулись 10 спортсменов клуба боевых искусств «Олимп Таэквондо». Делегацию возглавлял главный тренер Рафаиль Садиев «черный пояс 7 дан». Результаты наших олимпийцев:

В отчетных категориях мужчины и женщины III даны:

Ся Михаил – 1 место туль, 2 место командная спецтехника, 3 место командный спарринг;

Серышева Алина – 2 место личный спарринг, 2 место спарринг "лайт лоу";

В категории мужчины ветераны 36+:

Нечаев Виталий – 1 место туль, 1 место спарринг, 2 место сила удара.

Результаты детского соревновательного дня (26.04) :

Ван Злата – 1 место туль

Ван Лука – 1 место туль

Литвинов Макар – 2 место туль

Маркелова Анастасия – 1 место туль

Осипович Давид – 1 место туль

Осипович Матвей – 1 место туль

Тюрин Влад – 1 место туль 

Раздел: Новости
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять