В Новосибирской области стартовала серия мастер-классов и мотивационных встреч в рамках международного юношеского турнира по греко-римской борьбе «Сила традиций».

Накануне в школе №142 Первомайского района состоялась встреча учеников с известными новосибирскими спортсменами, олимпийскими чемпионами – Виктором Маркиным (легкая атлетика), Ириной Минх (баскетбол), Евгением Подгорным (спортивная гимнастика), многократной чемпионкой мира и Европы Анастасией Глухих (плавание в ластах), победительницей первенства Европы Татьяной Самковой (вольная борьба).

Помимо этого, в Новосибирск приедут и другие титулованные атлеты – Александр Попов (плавание), Светлана Хоркина (спортивная гимнастика), Игорь Лавров (гандбол), Мурат Карданов, Камандар Маджидов, Алексей Мишин (все – греко-римская борьба). С 12 по 14 ноября они вместе с новосибирскими олимпийцами проведут встречи и мастер-классы с юными воспитанниками спортивных школ, со школьниками и студентами.

«Такие встречи оказывают огромное влияние на детей, мотивируют их заниматься спортом. Олимпийцы – это большая команда единомышленников. После окончания карьеры они своим примером увлекают детей спортом, проводят турниры. В конце этой недели состоятся международные соревнования юношей по греко-римской борьбе «Сила традиций», которые являются продолжением знаменитого «Приза Карелина». На турнир приедут знаменитые атлеты, олимпийские чемпионы – у детей будет возможность встретиться с легендами российского спорта», – отметила заместитель министра физической культуры и спорта региона Марина Курносова.

12 ноября олимпийские чемпионы и титулованные спортсмены встретятся со студентами Новосибирского государственного педагогического университета. Начало встречи в 14.00. С 15.30 на площадках бассейна СКА, Центра по спортивной гимнастике Евгения Подгорного и школы «Горностай» они проведут мастер-классы. Координация СМИ: 8-913-921-84-88 (Евгений Савченко, министерство физической культуры и спорта Новосибирской области).

Напомним, соревнования по греко-римской борьбе «Сила традиций» пройдут 13 и 14 ноября на площадке международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр». На ковер выйдут более 200 атлетов из 50 регионов России, а также борцы из Армении, Казахстана, Кыргызстана и Беларуси. Турнир проводится в год празднования 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 45-летия ХХII летних Олимпийских игр в Москве. Он связывает поколения великих спортсменов не только в борьбе, но и в других видах спорта.На турнире пройдет автограф-сессия, где каждый сможет встретиться с прославленными чемпионами.

Раздел: Спорт
Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять