Казаки Новосибирского отдельского казачьего общества посетили Усть-Таркский район
Кратко
Накануне масленичной недели праздник провели прихожане храма Архистратига Михаила, обучающиеся Воскресной школы, казаки общины и воспитанники православного военно-спортивного клуба «Ратник».
досуг
- Сильнейших определили на межрайонных соревнованиях по жиму лежа и становой тяге в Усть-Тарке
- Игры по волейболу среди работающей молодежи проходят в Усть-Таркском районе
- Джазовый коллектив «Сибирский диксиленд» собрал жителей Усть-Таркского района на свой концерт
- С библиотекой познакомили первоклассников Усть-Тарки
- Щербаковские мастерицы творят в комфортной обстановке

Прихожане храма Архистратига Михаила, обучающиеся Воскресной школы, казаки общины и воспитанники православного военно-спортивного клуба «Ратник» организовали праздник.
Погода для события накануне масленичной недели выдалась отличная: тихая и солнечная. Здесь не сжигали чучело, поскольку считается, что это языческий обряд, и не поддерживали других подобных обычаев.
Блинами с вареньем угощались с удовольствие. По соседству с лакомым столом разместили рукодельные игрушки: творения мастериц Воскресной школы.
Гостями праздника стали казаки Новосибирского отдельского казачьего общества. На выставочном столе они расположили контактную выставку современного оружия и оружия Победы, что вызвало особый интерес у взрослых и детей. Так же казаки познакомили участников гуляний с традиционными казачьими играми и забавами.
Правящий архиерей Каинской епархии Преосвященнейший епископ Федосий провел службу. Грамоты удостоили протоиерея Сергия Воронкина. Тепло отозвался отец Сергий о выступлении воспитанников Воскресной школы.