Пять кукольных театров появятся в Усть-Таркском районе
Кратко
В Усть-Таркском районе реализуется проект заведующей Побединского СДК Татьяны Грибковой «Волшебный мир театра кукол».
Культура
- Усть-Таркская ЦБС впервые представила свои издания на фестивале "Книжная Сибирь"
- В Новосибирской области отмечают День русского языка
- Поздравление с Общероссийским днем библиотек
- Артисты Омского цирка устроили праздник для учеников Усть-Таркской ДШИ
- В Ново-Никольской школе на «Разговорах о важном» говорят о театре

В Усть-Таркском районе реализуется проект заведующей Побединского СДК Татьяны Грибковой «Волшебный мир театра кукол».
Уже закуплены ширмы и 5 наборов кукол-перчаток, в каждом наборе — 21 кукла. Главы муниципальных образований помогали с доставкой и вручением кукол и ширм.
Проект рассчитан до октября 2024 года — это будет серия кукольных спектаклей. В них примут участие пять муниципальных образований Усть-Таркского района: села Победа, Кушаги, Новосилиш, Новоникольск и Усть-Тарка. Цель нашего проекта — продвижение традиционных ценностей путём показа спектаклей по мотивам русских народных сказок. В соответствии с этим и были выбраны куклы. Участники уже начали работу над постановками — совсем скоро дошкольники, школьники и взрослые жители района смогут увидеть кукольные спектакли.
Татьяна Грибкова, заведующая Побединского СДК
В заключение проекта пройдет онлайн-конкурс зрительских симпатий — все создатели спектаклей будут награждены дипломами и наборами кукол.