Спорт

Самые быстрые бегуны района учатся в Усть-Таркской школе

Почетное звание воспитанники этого учебного заведения завоевали, став победителями общего зачета традиционного «Осеннего кросса».

Конечно, соревнования, проходящие на стадионе «Юность», не так масштабны и заметны, как, например, «Кросс нации». Но это вовсе не мешает состязаниям, входящим в программу спартакиады школьников Усть-Таркского района, быть интересными и непредсказуемыми.

В один из погожих сентябрьских дней на старт вышли спортсмены из двенадцати школ, которым предстояло разыграть несколько комплектов медалей в беге на 300, 500, 600, 800 и 1000 метров.

В личном первенстве среди девушек победителями в своих возрастных категориях стали Арина Мышкина (Усть-Таркская школа), Сабрина Елисеева (Яркуль-Матюшкинская школа) и Надежда Пинегер (Богословская школа). Серебряные медали примерили Валерия Бубнович (Усть-Таркская школа), Полина Назарова (Богословская школа) и Елизавета Забельфит (Щербаковская школа). Замкнули тройки сильнейших Полина Лакетко (Угуйская школа), Анастасия Шапорина (Усть-Таркская школа) и Виктория Харцизова (Яркульская школа).

Среди юношей лучшее время дня показали Денис Квасихин и Вадим Дружков (Козинская школа), Сергей Томилов (Усть-Таркская школа). Вторыми пересекли финиш Артем Лагута (Дубровинская школа), Максим Нестеров (Щербаковская школа) и Денис Старых (Яркульская школа). Третьи места в своих забегах в этот день заняли Артем Шуньков (Угуйская школа), Григорий Беляев (Яркульская школа) и Данила Таловский (Яркуль-Матюшкинская школа).

В общем зачете кросса триумфаторами стали бегуны Усть-Таркской средней школы. В шаге от золота остановилась команда Яркульской школы, замкнули тройку сильнейших ученики Козинской школы.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,