МЧС предупредило жителей региона об очередном ухудшении погоды. В среду, 7 октября, местами по региону ожидаются порывы ветра до 23 метров в секунду.

Сильный ветер способен повалить деревья, повредить линии электропередачи и снести слабо закрепленные конструкции. Спасатели советуют заранее закрыть окна, а на улице держаться подальше от деревьев, рекламных щитов, линий электропередачи и ветхих строений.

Автомобилистам рекомендуют не оставлять машины рядом с деревьями и конструкциями, которые могут не выдержать порывов ветра. При неблагоприятной погоде также стоит отказаться от дальних поездок, особенно если видимость на дорогах ухудшится.

При этом сильный ветер ожидается на фоне резкого осеннего похолодания. В ночные часы температура в отдельных районах области может опуститься ниже нуля, а днём воздух прогреется лишь до нескольких градусов выше нулевой отметки. В мэрии новосибирцам даже пообещали снег.

МЧС просит жителей региона соблюдать осторожность и не рисковать без необходимости. При происшествиях следует звонить по единому номеру экстренных служб 112.

Раздел: Новости
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять