«Союз женщин» села Щербаки в числе призеров федерального конкурса
Кратко
Федеральный конкурс «Лучшая практика ТОС» в этом году конкурс прошел уже в третий раз.
достижение
- Девятиклассник из Усть-Тарки победил в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников
- Воспитателя года определили в Усть-Таркском районе
- Первое место в межрегиональной психолого-педагогической олимпиаде заняла школьница из Усть-Тарки
- Юных художников Усть-Таркского района отметили на областном конкурсе
- Более 600 жителей Усть-Таркского района в прошлом году получили награды разного уровня

Федеральный конкурс «Лучшая практика ТОС» в этом году конкурс прошел уже в третий раз.
Традиционно его проводят по пяти номинациям: «Благоустройство и экология», «Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма», «Охрана памятников и объектов культурного наследия», «Социальная поддержка населения», «Формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт».
В номинации «Социальная поддержка населения в числе призеров местная общественная организация «Союз женщин» села Щербаки Усть-Таркского района с проектом «Сенсорная комната — мир здоровья».
Проект реализовали в 2020 году на грант Президентского Фонда. В 2019 году «Союз женщин» был победителем в этой же номинации с проектом «Компьютеру все возрасты покорны».
Председатель организации Лариса Позднякова отметила, что вторая победа в конкурсе на лучший реализованный социально значимый проект стала приятной неожиданностью, а премию постараются потратить на новый значимый проект для села.