Усть-Таркские школьники посетили Центр «IT-куб» в Татарске
Кратко
Ученики МБОУ Усть-Такской СОШ участвовали в профориентационных мероприятиях, которые прошли в лицее города Татарск.
новости района
- Добровольческий интеллект-квиз прошел в Открытом молодёжном пространстве Усть-Тарки
- В Усть-Таркском районе отменили все автобусы до Татарска из-за мороза
- Книгу об участниках локальных конфликтов издали библиотекари Усть-Тарки
- Штормовое предупреждение из-за морозов объявили в Новосибирской области
- В Усть-Таркском районе ищут лучшую Снегурочку

Ученики МБОУ Усть-Такской СОШ участвовали в профориентационных мероприятиях, которые прошли в лицее города Татарск.
Руководители кружков «Квадрокоптеры» Гимаев Р. Ф. и «Мир робототехники » Д. А. Гридин с обучающимися 5-7 классов посетили Центр «IT-куб», где были представлены открытые образовательные мастер-классы.
Во время встречи ребята получили возможность познакомиться с различными аспектами информационных технологий. Одной из интересных тем было 3D-моделирование, где обучающиеся создали трехмерные модели и узнали, как использовать их в различных сферах, таких как дизайн, архитектура и игровая индустрия.
Обучающиеся потренировались в управлении беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), что позволило им лучше понять эту современную технологию. В рамках мастер-классов были представлены и другие интересные темы: робототехника, графика, технический английский язык, кибербезопасность.
Мастер-классы позволили расширить знания в области информационных технологий и профессиональной ориентации.