Спорт

В Новосибирске открыли самое большое спортивное сооружение за Уралом — «Сибирь-Арену»

Кратко

Официальное открытие новой «Сибирь» состоялось 13 августа. В праздничном мероприятии приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников и президент Федерации хоккея России, трёхкратный Олимпийским чемпионом Владислав Третьяк.

Губернатор области поблагодарил и наградил строителей арены. Первый заместитель председателя Государственной думы ФС РФ Александр Жуков поздравил новосибирских хоккеистов и болельщиков:

Как давно об этом мечтали все болельщики «Сибири»! Очень радостно в этот день присутствовать на открытии. Уверен, что на этом стадионе «Сибирь» будет играть ещё лучше и станет чемпионом России

Александр Жуков

Первый матч на льду нового ледового дворца спорта прошел между юниорскими сборными России и Белоруссии.

Юниоры из России первыми открыли счет в начале стартовой двадцатиминутки благодаря Алексею Донцову. Но затем Илья Протас и Дмитрий Хобян вывели сборную вперед — первый период закончился на счете 2:1.

Во втором периоде хозяева безуспешно пытались сравнять счет. Финальную точку поставили белорусы — Илья Лахнов отправил в ворота Короткова третью шайбу – 3:1 в пользу белорусов.

Первый официальный матч на «Сибирь-Арене» пройдет между хоккейным клубом «Сибирь» и казахстанским «Барысом» 7 сентября.

Раздел: Спорт