В Новосибирской области более 1,6 миллиона жителей прошли полный курс вакцинации
Кратко
В региональном минздраве напомнили, что вакцинация и ревакцинация по-прежнему остаются важнейшими методами профилактики COVID-19. Вакцин для этого в области достаточно.
COVID-19
- Полмиллиона вакцин от гриппа получила Новосибирская область
- Не забывать надевать маски посоветовала эпидемиолог жителями региона
- Почти 60 тысяч работников системы образования прошли перед новым учебным годом тестирование на COVID
- Носить маски в общественном транспорте рекомендовали жителям Новосибирской области
- В преддверии нового учебного года в области усилят вакцинацию преподавателей и школьников

В региональном минздраве напомнили, что вакцинация и ревакцинация по-прежнему остаются важнейшими методами профилактики COVID-19. Вакцин для этого в области достаточно.
Как отметили в ведомстве, вакцинация и ревакцинация помогут избежать заболевания или тяжелого течения болезни даже в случае распространения новых штаммов COVID-19. Поэтому число желающих получить защиту от вируса с каждым днем становится больше. Если 26 июля был привит 2691 человек, то 28 июля в прививочные пункты обратились уже 3072 жителя региона. Причем сибиряки проходят не только стандартную процедуру ревакцинации, но и ставят прививки впервые.
Также в минздраве напомнили, что всего в регионе первым компонентом уже привились более 1 миллиона 702 тысяч жителей, полный курс вакцинации прошли свыше 1,6 миллионов человек. В настоящее время в медорганизациях, а также на складе Новосибоблфарма в наличии достаточно вакцины. Привиться можно в любой из поликлиник Новосибирска или районов области.
Фото из архива vn.ru
.