22 июня у монумента Воинской Славы в Усть-Тарке состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню, посвящённое Дню памяти и скорби — дате, которая навсегда вошла в историю нашей страны как начало Великой Отечественной войны.

Спустя десятилетия этот день остаётся символом народной памяти, мужества и стойкости защитников Отечества.

К участникам памятного мероприятия обратились глава Усть-Таркского сельсовета Алексей Иноземцев, председатель Совета ветеранов Галина Борисова, настоятель храма Александр Обжигайлов. В своих выступлениях они подчеркнули важность сохранения исторической памяти и преемственности поколений.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. В этот день жители райцентра вспомнили воинов, отдавших жизни на полях сражений, тружеников тыла, узников концлагерей и всех, кто приближал Победу.

Темы: , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять