Дополнительные меры соцподдержки оказывают мобилизованным и их семьям в Новосибирской области
Кратко
В ходе встречи с президентом, прошедшей 16 января в режиме видеоконференции, губернатор Андрей Травников рассказал, как регион помогает Вооружённым Силам и добровольцам с самого начала спецоперации.
#своих не бросаем
- Военнослужащие из Усть-Таркского района рассказывают о том, как их изменила СВО
- Письмо усть-таркского солдата из зоны проведения СВО
- Гуманитарный груз для участников спецоперации отправили жители Усть-Таркского района
- Новосибирские волонтеры делают окопные свечи для участников спецоперации
- Семьи военнослужащих могут обратиться за помощью

В ходе встречи с президентом, прошедшей 16 января в режиме видеоконференции, губернатор Андрей Травников рассказал, как регион помогает Вооружённым Силам и добровольцам с самого начала спецоперации.
«С самого начала спецоперации предприятия, предприниматели да просто жители Новосибирской области активно помогают Вооружённым Силам, добровольцам, обеспечивая их обмундированием и снаряжением. И то же самое сегодня делаем для тех сибиряков, которые вошли в подразделения в рамках частичной мобилизации», – отметил глава региона.
Также губернатор напомнил Владимиру Путину, что в области были приняты решения о дополнительных мерах соцподдержки для семей мобилизованных: это компенсация расходов на ЖКХ, бесплатное школьное питание независимо от класса, вплоть до 11-го, компенсация расходов на посещение детских садов.
Кроме этого, Андрей Травников уточнил, что новосибирские строители занимаются ремонтом и восстановлением жилых домов в одном из кварталов города Мариуполя. «С мая мы начали помогать подшефному Беловодскому району в Луганской Народной Республике. Это не только восстановление разрушенных и изношенных зданий школ, но и, например, переход на российские образовательные стандарты», – отметил губернатор в беседе с главой государства.