Спорт

Хоккеисты из Усть-Тарки стартовали с поражения в чемпионате Татарского района

Хоккеист
Фото из архива редакции

В новом сезоне за золотые медали чемпионата среди ветеранских команд «Кубок Поколения» поспорят 7 ледовых дружин.

Свою дебютную встречу районная команда «Олимп» провела против сборной «Динамо» из Чистоозерного района. Динамовцы – очень крепкая и интересная команда, которая, к слову, победно вскинула над головой «Кубок Поколения» в 2020 году. Правда, этот розыгрыш они начали не очень удачно, проиграв накануне.

Встреча получилась достаточно любопытной – в первом периоде каждая из команд имела массу шансов отличиться, но удачливее на чужой половине поля оказались все-таки наши мужчины, поведя со счетом 4:3. Настоящую голевую феерию команды устроили во втором периоде, зажигая красный свет за воротами оппонентов 10 раз. На сей раз в атаке преуспели спортсмены из Чистоозерного, выигрывая перед заключительным периодом со счетом 9:8. Понимая, что начинать чемпионат с двух поражений кряду будет совсем уж неприлично, динамовцы усилили натиск, отпраздновав в итоге победу со счетом 12:9.

Напомним, что в открытом чемпионате Татарского района принимают участие ветераны спорта, то есть спортсмены, которым исполнилось 40 и более лет.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,