Общественные организации Усть-Таркского района выиграли президентские гранты
Кратко
Объявлены победители первого конкурса президентских грантов 2021 года.
Актуально
- Теперь каждый житель нашего региона сможет разоблачать недостоверную информацию в сети
- Дождей не будет до выходных: как пережить жару?
- Жители Новосибирской области могут задать вопросы министрам в соцсетях!
- Слухи о введении реестра военнообязанных опроверг глава минцифры Максут Шадаев
- Желтенькая пошла: жители Усть-Тарки жалуются на ржавую воду

Объявлены победители первого конкурса президентских грантов 2021 года. Среди них проекты новосибирских некоммерческих организаций. В том числе государственную поддержку получили две общественные организации Усть-Таркского района.
МОО «Ресурсный центр Усть-Таркского района» выиграл грант в размере 429065 рублей на реализацию проекта «Мини-футбол – в каждое село». Будет приобретено оборудование для игры в мини-футбол и организации работы секций по мини-футболу в сёлах Победа, Щербаки и Яркуль-Матюшкино.
МОО «Союз женщин» села Щербаки получит 342924 рубля на реализацию проекта «За здоровьем — на тренажеры». Планируется приобретение шести тренажеров. Их установят в помещении Щербаковского сельского Дома культуры и будут проведить занятия для жителей села.
С 2018 года НКО Усть-Таркского района принимают активное участие в конкурсах президентских грантов. Было подано 10 заявок, 9 из них — в числе победителей. Это позволило привлечь в район 2665000 рублей на реализацию социально значимых проектов.