Почти 350 тысяч рублей заплатил новосибирец за рыбалку на осетра
Кратко
Житель областного центра выплатил судебным приставам 320 тысяч рублей за незаконный вылов осетра и 24 тысячи рублей исполнительского сбора.
происшествия
- Черные лесорубы в Новосибирской области возместили ущерб за тяжкое экологическое преступление
- Тягач Volvo и два полуприцепа забрали за долги у жителя Новосибирской области
- Поиски пропавшей школьницы из Усть-Тарки возобновили через 13 лет
- Новосибирскому экс-депутату Мамонтову, сбившему ребенка, вынесли приговор
- Должник из Усть-Тарки чуть не остался без Тойоты из-за 30 тысяч рублей

Житель областного центра выплатил судебным приставам 320 тысяч рублей за незаконный вылов осетра и 24 тысячи рублей исполнительского сбора.
Сибирского осетра, занесенного в Красную книгу России, в багажнике новосибирца обнаружили сотрудники ГИБДД – полицейские остановили автомобиль мужчины, когда он возвращался с рыбалки. За незаконную добычу особо ценной рыбы сибиряка осудили и приговорили к году исправительных работ (условно), а также обязали его выплатить в счет возмещения причиненного ущерба 320 тысяч рублей.
Решение суда рыбак проигнорировал, поэтому судебные приставы возбудили исполнительное производство. На счета и имущество должника наложили аресты, а также сотрудники ФССП вынесли постановление о запрете выезда новосибирца за пределы РФ. После принятых мер, мужчина оплатил задолженность и полностью возместил ущерб.
Ранее сайт «Знамя труда» сообщал, что в Новосибирской области за жесткое убийство будут судить незадачливого покупателя автомобиля.