Пострадавшие от землетрясения сирийцы получат гуманитарную помощь от предпринимателей из Новосибирской области
Кратко
Собрать гуманитарный груз для пострадавших после землетрясения жителей Сирии предложили в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. Предприятия региона оперативно откликнулись на инициативу ведомства.
новости региона
- Жители Новосибирской области могут проконсультироваться по вопросам транспорта
- "Дефицита топлива не будет": министр сельского хозяйства Новосибирской области успокоил аграриев
- В Новосибирской области создали систему психолого-педагогической помощи детям участников СВО
- Андрей Травников оценил открытость и прозрачность голосования на выборах губернатора
- Центр для детей и молодёжи с ограниченными возможностями «ЛЕВ» открыли в Новосибирской области

Собрать гуманитарный груз для пострадавших после землетрясения жителей Сирии предложили в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. Предприятия региона оперативно откликнулись на инициативу ведомства.
«Это не первый раз, когда предприниматели и власти Новосибирской области помогают Сирии. В 2021 году я лично ездил в составе российской гуманитарной миссии, мы доставляли помощь для больниц и жителей провинции Хомс. Сейчас мы объединились в помощи людям, пострадавшим от землетрясения», – рассказал министр Андрей Гончаров.
Общий вес гуманитарного груза от Новосибирской области составил более 17 тонн. В основном это крупяные изделия, мука, сахар. Также в посылки с гуманитарной помощью вошли подсолнечное масло, рыбные консервы, предметы личной гигиены, бытовая химия, лекарства и медицинские изделия.
Машина с «гуманитаркой» приедет в Москву 6 марта, далее централизованно, в составе грузов Национального центра управления обороной, помощь будет доставлена в Сирийскую Арабскую республику.
Ранее сайт «Знамя труда» сообщал, что пострадавшим на производстве жителям Новосибирской области подарили новые автомобили Лада Гранта.