Спорт

Соревнования по пауэрлифтингу

Кратко

23 апреля на базе МБУ ДО Усть-Таркская ДЮСШ «Темп» прошли соревнования по пауэрлифтингу в зачет 36-х летних сельских спортивных игр Усть-Таркского района.

Фото с официального сайта администрации Усть-Таркского района

23 апреля на базе МБУ ДО Усть-Таркская ДЮСШ «Темп» прошли соревнования по пауэрлифтингу в зачет 36-х летних сельских спортивных игр Усть-Таркского района. В соревнованиях приняли участие три муниципальных образования: Усть-Таркское, Еланское, Яркульское.

С приветственным словом обратился к участникам директор МБУ ДО ДЮСШ «Темп» Каурцева А.Н., указав на важность занятий спортом. Далее главный судья соревнований Сафронов А.И. напомнил основные правила в каждом из соревновательных движений (жим штанги лежа, приседания со штангой, становая тяга), а также нюансы при вынесении судейского решения на помосте.

Первым упражнением было приседания со штангой. В трех подходах участники показали свои наилучшие результаты. Аналогично запротоколировали оставшиеся два движения. В личном зачёте до 70 кг первое место занял Звыков Алексей. В весовой категории до 80 кг первым стал Цыплаков Андрей и свыше 80 кг первое место занял Сафронов Александр.

Данные соревнования проводились с учетом отбора участников в сборную районную команду для участия в областном финале 36-х летних сельских игр Новосибирской области. Финал состоится в рабочем поселке Мошково с 13 по 15 мая.

Раздел: Спорт