Фото: канал Полиция54 в мессенджере Max

Несколько дней назад в отделение полиции “Усть-Таркское” поступило два сообщения об угоне автомобилей ВАЗ-2108 и ВАЗ – 21099 в селе Новоникольск Усть-Таркского района.

Как сообщает пресс-службы ГУ МВД региона, на место была направлена следственно-оперативная группа, которая впоследствии обнаружила оба автомобиля в кювете на улице Советской.

Позже полицейскими были задержаны подозреваемые в совершении противоправных действий. Ими оказались двое ранее судимых жителей села Усть-Тарка в возрасте 21 и 30 лет. Предварительно установлено, что злоумышленники изначально передвигались по селу на личном автомобиле. Далее, не справившись с управлением, они допустили съезд с дороги, из-за чего машина застряла в снегу.

Однако на этом история не закончилась. На соседней улице фигуранты заметили припаркованный отечественный автомобиль, ключи от которого находились в салоне. Мужчины решили воспользоваться им, чтобы отбуксировать свое транспортное средство, однако проехав небольшое расстояние автомобиль заглох. Позже, у другого дома фигуранты увидели второй автомобиль, который также был открыт. Однако и на нем они не смогли исполнить задуманное, так как аналогично не справившись с управлением съехали с дороги, где и бросили транспортное средство.

По каждому факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенные автомобили переданы законным владельцам.

Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять