В Новосибирской области десятилетняя девочка утонула на глазах у матери
Кратко
В 2023 году в Новосибирской области утонули 5 несовершеннолетних. В прошлую субботу — на пляже реки Бердь. Десятилетняя девочка отдыхала вместе с мамой. Во время купания ребенок оказался под водой и утонул.
происшествия
- «Навели шороху»: в Усть-Тарке задержали бывших сотрудников местного отделения полиции
- Черные лесорубы в Новосибирской области возместили ущерб за тяжкое экологическое преступление
- Тягач Volvo и два полуприцепа забрали за долги у жителя Новосибирской области
- Поиски пропавшей школьницы из Усть-Тарки возобновили через 13 лет
- Новосибирскому экс-депутату Мамонтову, сбившему ребенка, вынесли приговор

В 2023 году в Новосибирской области утонули 5 несовершеннолетних. В прошлую субботу — на пляже реки Бердь. Десятилетняя девочка отдыхала вместе с мамой. Во время купания ребенок оказался под водой и утонул.
Вчера, 4 июня, в искусственном водоеме в городе Искитиме утонул 8-летний ребенок. По словам Следственного управления следственного комитета России по Новосибирской области, мальчик решил искупаться в водоеме без присмотра взрослых и утонул.
СУ СКР по Новосибирской области напоминает, что детям нужно избегать непредусмотренных для купания мест и рассчитывать свои силы при попытках переплыть водоем. Взрослые не должны упускать из поля зрения своего ребенка, особенно если он не умеет плавать. Необходимо обеспечить его спасательными средствами, а также проводить профилактические беседы о том, как вести себя на воде.
Взрослые должны помнить, что несут ответственность за своих детей и о том, что выполнение правил поведения на воде и дисциплина пребывания в местах отдыха — залог безопасности вашего ребенка.