Образование Общество

«Точка роста» появится в Усть-Таркском районе

Кратко

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в этом году создаются Центры образования естественно-научной и технологической направленности. Такой центр «Точка роста» создаётся и в Яркуль –Матюшкинской школе.

 В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  в этом году создаются Центры  образования естественно-научной и технологической направленности. Такой центр «Точка роста» создаётся и в Яркуль –Матюшкинской школе.

 Мы попросили рассказать о проделанной работе директора  Яркуль – Матюшкинской школы Ольгу Проценко. Вот что она рассказала:

-Целью создания центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования, для практической отработки учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с использованием современного оборудования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.

Для реализации этого проекта педагоги Яркуль – Матюшкинской школы проходят курсы повышения квалификации по данным предметам, объявлены закупки товаров и услуг на приобретение цифровых лабораторий по биологии, химии, физике; компьютерное оборудование,  конструкторы по робототехнике.

Ремонтные работы в кабинетах выполняются бригадой подрядчика ИП Ишмухаметов.  В настоящее время  ведутся штукатурные работы в кабинетах химии, физики, биологии. Завершающим этапом станет оформление кабинетов в соответствии рекомендованного «Бренд-бука».  Надеемся, что все работы будут проведены качественно и в указанный срок.

Темы: , ,