Более 100 зелёных зон появились в регионе по нацпроекту в 2021 году
Кратко
Новые деревья, кустарники и газоны высажены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на объектах благоустройства Новосибирской области.
нацпроект
- Более 10 миллиардов инвестировано в Новосибирской области в реализацию госпрограмм в сфере ЖКХ
- Станции водоочистки в Усть-Тарке должны запустить уже в 2023 году
- Реализация нацпроектов станет одним из приоритетов работы в районе
- Новые объекты водоснабжения построят в Новосибирской области в рамках нацпроекта
- В Усть-Таркском районе открыли новый фельдшерский пункт

Новые деревья, кустарники и газоны высажены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на объектах благоустройства Новосибирской области.
«Благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и поддержке областного бюджета в городах и селах нашего региона проводится активная работа по озеленению общественных пространств и придомовых территорий. Всего озеленение выполнено на 104 объектах: 64 дворовых территориях и 40 общественных пространствах», – отметил Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.
Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе запланированы мероприятия по благоустройству 186 объектов: 115 придомовых территорий многоквартирных жилых домов и 71 общественное пространство. На эти цели направлены средства в размере 980,6 млн рублей из федерального и областного бюджетов Работы завершены на 167 объектах (90%).
По материалам сайта Правительства Новосибирской области.