Четыре водозаборные скважины и две станции водоподготовки появятся в Усть-Тарке
Кратко
Новые объекты водоснабжения обеспечат чистой водой жителей в пяти населенных пунктах Новосибирской области в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».
нацпроект
- Более 10 миллиардов инвестировано в Новосибирской области в реализацию госпрограмм в сфере ЖКХ
- Станции водоочистки в Усть-Тарке должны запустить уже в 2023 году
- Реализация нацпроектов станет одним из приоритетов работы в районе
- Новые объекты водоснабжения построят в Новосибирской области в рамках нацпроекта
- В Усть-Таркском районе открыли новый фельдшерский пункт

Новые объекты водоснабжения обеспечат чистой водой жителей в пяти населенных пунктах Новосибирской области в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».
«В 2021 году в нашем регионе продолжается реализация федерального проекта «Чистая вода». Работы ведутся на семи объектах в Карасуке, Краснозерском, Маслянино, Тогучине и Усть-Тарке. Контракты по этим объектам заключены в установленные сроки, подрядчики приступили к работе. Общий объем финансирования составит 650 млн рублей из федерального, регионального и местных бюджетов. Основные работы на всех объектах завершатся до середины ноября 2021 года», — прокомментировал министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.
В селе Усть-Тарка будут пробурены четыре водозаборных скважины и построены две станции водоподготовки, на эти цели будет направлено 60 млн рублей.
«За счет строительства этих объектов мы стремимся добиться максимального улучшения качества питьевой воды в населенных пунктах, а также повышение производительности и надежности систем водоснабжения», — добавил министр Денис Архипов.
По материалам сайта Правительства Новосибирской области.